На Стахановском заводе ферросплавов запущена печь

27 февраля 2025
Рудовосстановительная электропечь № 6 не работала с 2014 года.
В середине февраля был осуществлён первый выпуск ферросплава. По своему химическому составу полученный продукт соответствует ГОСТу.
На вновь запущенном агрегате внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами.
"В течение марта мы планируем выйти на плановую производительность, а именно 75 тонн в сутки. До настоящего времени заводом осуществлялся выпуск продукции на трёх электропечах: № 3, № 4 и № 7. Запуск электропечи № 6 позволит увеличить производительность ферросиликомарганца примерно в два раза", — пояснил Директор по производству Павел Гарный.


